Важно. О дистанционном обучении.

4 апреля 2020 г.

Дистанционное, или удаленное, обучение — это обучение на расстоянии с использованием информационных технологий. Такая форма обучения применима для просмотра видеоуроков, выполнения заданий на учебных платформах, практикумов, лабораторных и самостоятельных работ, проектной работы и дополнительного контроля знаний. После того, как ребенок выполнил работу, учитель проверяет и оценивает его результаты. Связь с детьми только бесконтактная

Расписание уроков прежнее. Но если в семье несколько детей, а компьютер один, то задания ребенком могут выполняться в течение дня. Учащиеся или Вы выходите на связь с классными руководителями посредством e-mail, через СМС сообщения, WhatsАpp и т. д.

Ни один ребенок не выпадет из образовательного процесса. Дежурный класс в начальной школе работать не будет. Если у учащихся нет интернета, то дети дома работают с учебниками. Консультации и общение с педагогами происходит посредством мобильной связи (через СМС сообщения, WhatsАpp и т. д.).

Школа не снимает с себя ответственности, не перекладывает ее на плечи родителей, но Вы постарайтесь сейчас максимально быть в контакте с классным руководителем, чтобы ребенок действительно обучался, чтобы получал ответы на все возникающие вопросы.

Понятно, что система еще будет отлаживаться, сейчас больше вопросов, чем ответов, но я верю, что у нас ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ. Мы завершим учебный год, сдадим ЕГЭ и ОГЭ и переживем этот тяжелый период. Прошу соблюдать все меры предосторожности и использовать это время для новых возможностей

Будьте здоровы. Берегите себя и своих близких.