Рекомендации по род.контролю

Контроль за организацией питания

Контроль за организацией питания обучающихся осуществляет комиссия с участием педагогов, медицинского работника, родительской общественности. Комиссия проводит проверки работы пищеблока на соответствие санитарного содержания помещений требованиям СанПиН 2.4.5.-2409-08, соответствие  санитарного состояния инвентаря, посуды и тары санитарно-эпидемиологическим требованиям, соблюдение требований к организации здорового питания, соответствие ежедневного меню утвержденному Роспотребнадзором примерному меню, проверки организации обслуживания обучающихся горячим питанием, о чем своевременно делают запись в журнал контроля.Проводится анкетирование родителей.

Форма оценочного листа для комиссии по контролю за качеством питания в МБОУ СОШ № 32 (скачать)

Уважаемые родители(законные представители) просим Вас принять участие в анкетировании!

Нам очень важно Ваше мнение, в целях внесения корректировок в меню.

Нормативные документы по организации питания:

1. Рекомендации по родительскому контролю за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях от 18.05.2020 3 МР 2.4.0180

Положение о родительском контроле организации горячего питания обучающихся МБОУ СОШ №32

Приказ о создании по осуществлению контроля за качеством питания обучающихся МБОУ СОШ №32 в 2020 - 2021 учебном году

Журнал посещения родительского контроля

График питания обучающихся

Приказ о назначении лиц ответственных за организацию и проведение производственного контроля соблюдения санитарных правил, и гигиенических нормативов и выполнения санитарго-противоэпидемических мероприятий МБОУ СОШ № 32