Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 32»

Адрес: 347760, Ростовская обл., Целинский район п.Целина, ул.Механизаторов, 38 "а"
Телефон: (886371) 9-12-92, (886371) 9-13-37
Эл. почта: school32@celina.donpac.ru

15.09.2023 года - "Профориентация - Мир Химии - Экскурсия"
15 сентября 2023 года в МБОУ СОШ №32 прошло занятие «Мир химии» для учащихся  Центра «Точка роста» .
 Ребята совместно с учителем химии  Чехуновой С.Н.провели практическую работу по доказательству закона сохранения массы веществ открытого  Ломоносовым М.В.  Учащиеся  убедились в том, что масса  веществ вступившей  в реакцию равна массе веществ образовавшихся в результате ее.
Также  учащиеся провели опыт между Хлоридом Железа(III) и Роданидом. Ребята наблюдали красивый темно-бордовый раствор. Это качественная реакция на Ионы Железа(III).
В рамках профориентации учащиеся Точки роста,  вместе с Чехуновой С.Н.., посетили аптеку "Апрель". Экскурсию провела заведующая аптеки Хомутова Е.Н.
Ребятам подробно рассказала о профессиях «Заведующий аптекой» и «Фармацевт» и ответили на все вопросы касающиеся этих специальностей.
 
В апреле 2023 года на базе центра «Точка роста» проведены следующие учебно-воспитательные, внеурочные и социокультурные мероприятия:
08.04.2023 года - "День российской анимации"
В День российской анимации 8 апреля киностудия «Союзмультфильм» совместно с Фондом новых форм развития образования провели открытый онлайн-урок для школьников по всей стране.
28 апреля  2023 года в «Точке роста» на базе МБОУ СОШ №32  учащиеся 8б класса также приняли участие в данном мероприятии.
В ходе мастер-класса художник-постановщик и режиссер "Простоквашино" поделился с ребятами всеми этапами создания мультсериала, а после этого наших обучающихся ждал увлекательный мастер-класс по прикладной анимации от педагога-аниматора известной киностудии.
 Она предложила школьникам создать оптическую игрушку своими руками. Для этого понадобился самый простой канцелярский набор: бумага, фломастеры, клей-карандаш, ножницы, ластик и др.
Данный мастер-класс привлек внимание наших ребят и повысил их интерес к цифровым навыкам и к современным, быстро развивающимся направлениям!

 

27 апреля на базе Центра “Точка роста” МБОУ СОШ №32 старшеклассники познакомились с Пригласительным этапом ВсОШ, зарегистрировались на олимпиады по различным дисциплинам.
Пригласительная олимпиада-это возможность попробовать свои силы перед школьным этапом в решении нестандартных задач. Принять участие может каждый школьник 3-10-х классов.
Олимпиада включает 6 дисциплин научно-технологического развития страны: математика, информатика, физика, химия, биология и астрономия.

7 апреля на базе Центра “Точка роста” МБОУ СОШ №32 ученики 10 класса приняли участие в квиз-игре “Знаток ФинЗож”
– Кто придумал деньги?
– Почему в банке нет банок?
– Откуда берётся цена?
– Что такое финансовая “подушка безопасности”?
На эти и многие другие вопросы знают теперь ответы ученики нашей школы! А всё потому, что с 4 по 12  апреля активно принимали участие в неделе финансовой грамотности ФинЗож Фест.

11.05.2023 года - "Триумфальная сварка"

11 мая 2023 года в Точке роста на базе МБОУ СОШ №32 учащиеся приняли участие во всероссийских открытых уроках по ранней профессиональной ориентации «Шоу профессий»: «Триумфальная сварка»
Профессия сварщика сегодня входит в ТОП-50 наиболее перспективных и востребованных на рынке труда профессий, которым обучают в средних специальных учебных заведениях.
Современный мир полностью держится на металле. Без него нельзя построить высокие здания, машины, корабли. Поэтому, специалист по металлу, соединяющий металлические детали в сложные конструкции при помощи электрической сварки, будет нужен всегда.
 
16.05.2023 года - "Химический диктант"
16 мая 2023 года учащиеся  «Точки роста» на базе МБОУ СОШ №32 приняли участие в  IV Всероссийском  химическом  диктанте.
Организаторы мероприятия — Химический факультет МГУ им. Ломоносова, Группа компаний «Просвещение» и Ассоциация учителей и преподавателей химии.
В этом году тема диктанта — «Химия — свет науки через стекло жизни».
Традиционно диктант состоялся сразу в двух форматах — онлайн для всех желающих и очно на отдельных площадках России. Учащиеся «Точки роста», проходили диктант в онлайн форме и получили именные сертификаты.

 

 

План работы Центра Точка роста на 2023 - 2024 учебный год

План работы Центра "Точка роста" на 2022 - 20-23 учебный год

План работы Центра Точка роста на 2021 - 2022 учебный год