Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 32»

Адрес: 347760, Ростовская обл., Целинский район п.Целина, ул.Механизаторов, 38 "а"
Телефон: (886371) 9-12-92, (886371) 9-13-37
Эл. почта: school32@celina.donpac.ru

      1. Категории участников итогового сочинения (изложения)
      1.    1.1 Итоговое сочинение (изложение) как условие допуска к ГИА проводится для обучающихся, экстернов.
      2.    1.2 Итоговое сочинение в целях использования его результатов при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета в образовательные организации высшего образования по желанию вправе писать выпускники прошлых лет, обучающиеся СПО, обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных организациях,   осуществляющих   образовательную   деятельность,   лица   со    справкой об обучении.
        1.  
        2. 2. Порядок подачи заявления об участии в итоговом сочинении (изложении)
        3. 2.1. Для участия в итоговом сочинении (изложении) обучающиеся подают заявления (см. Приложение 3) в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования, а экстерны – в образовательные организации, выбранные экстернами для прохождения ГИА. Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).
        4. 2.2. Лица, перечисленные в подпункте 2.1.2 настоящих Методических рекомендаций, не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения подают заявления (см. Приложение 4) в места регистрации для участия в итоговом сочинении, определенные ОИВ.
        5.  
        6. 3. Даты и продолжительность написания итогового сочинения (изложения)
        7. 3.1 Итоговое сочинение (изложение) проводится в первую среду декабря последнего года обучения (основная дата проведения итогового сочинения (изложения), дополнительные даты (в первую среду февраля и вторую среду апреля).

        8. 06.12.2023
        9. 07.02.2024
        10. 10.04.2024
        11.      3.2 Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут).
        12. 4. Ознакомление с результатами итогового сочинения (изложения), срок действия    итогового     сочинения     и     предоставление     итогового     сочинения в образовательные организации высшего образования в качестве индивидуального достижения
        13. 4.1 С результатами итогового сочинения (изложения) участники итогового сочинения (изложения) могут ознакомиться в образовательных организациях или в местах регистрации для участия в итоговом сочинении (изложении). По решению ОИВ ознакомление участников с результатами итогового сочинения (изложения) может быть организовано в сети «Интернет» в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в области защиты персональных данных.
        14. 4.2 Итоговое сочинение (изложение) как допуск к ГИА – бессрочно.