"Прощай Азбука"

4 марта 2020 г.

В празднично украшенном зале все собрались, чтобы сказать добрые слова тому, кто был другом с 1 сентября, кто каждый миг учил доброму, справедливому и хорошему. Ребята говорили слова благодарности за своё умение читать и писать –Азбуке, с которой начинали учиться все: инженеры и академики, врачи и президенты, летчики и повара. На праздник были приглашены почетные гости – Азбука и Литературное чтение, но явились и непрошенные гости – Незнайка и Лентяй. Они тоже хотели быть грамотными и научиться читать. Они просили ребят помочь им в этом, выполнив различные задания в игровой форме. Не остались в стороне и родители. Им тоже пришлось показать свои знания, так как они тоже закончили читать букварь в очередной раз. В завершение праздника всем ребятам были вручены дипломы «Азбуку прочел!» и медали за преодоление самой трудной ступеньки в школьной жизни, за старание, трудолюбие и желание учиться.

Ребята, проучившиеся всего лишь чуть более полугода в школе, уверено и артистично выступали перед зрителями в зале, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, пели песни, танцевали.

Хочется надеяться, что нынешние первоклассники станут старательными, инициативными и талантливыми учениками, успехи которых  будут приносить радость им самим, родителям и преподавателям

Поздравляем ребят с праздником и желаем шагать в мир знаний смелей, отличной учебы и быть прилежными и любознательными.