Посещение крупоцеха

9 октября 2017 г.
В рамках профориентационного воспитания учащиеся 8-а класса посетили крупоцех агрофирмы "Целина".

Черникова Виктория Александровна, экономист крупоцеха, провела экскурсию по предприятию, рассказала историю организации крупоцеха, который был построен в поселке Целина на базе Целинской агрофирмы и запущен в 2012 году. Крупоцех оснащен новейшим немецким оборудованием. Рабочие цеха  продемонстрировали процесс производства, а Виктория Александровна рассказала о путях реализации круп. Ребята узнали, что цикл производства круп полный, начиная от анализа сырья в собственной лаборатории, подготовки зерна в зерноочистительном агрегате для дальнейшей переработки и заканчивая упаковкой готовой продукции.  В заключении учащимся была предоставлена возможность посмотреть процесс упаковки крупы и попробовать себя в роли маркировщиков.