Мероприятие «День сдачи ЕГЭ родителями» пройдет на территории Ростовской области 11 февраля 2017 года

7 февраля 2017 г.
Областное мероприятие «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по русскому языку пройдет на территории Ростовской области 11 февраля 2017 года в рамках поддержки Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями», организованной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

На территории Целинского района эта акция будет организована 11 февраля в 11:00 в МБОУ Целинская СОШ №8, по адресу : п. Целина, 3 линия, 111..

Родители выпускников текущего года, представители СМИ, Отдела образования будут участниками пробного ЕГЭ в пункте проведения экзаменов, оборудованном в соответствии с теми требованиями, которые будут реализованы во всех пунктах приема ЕГЭ в период его проведения в 2017 году.

Участники мероприятия смогут сами пройти через все процедуры экзамена: зарегистрироваться, заполнить бланки ответов, увидеть, как организован контроль на ЕГЭ, как используются технологии «Печать контрольных измерительных материалов в аудиториях пункта проведения ЕГЭ» и «Сканирование экзаменационных материалов в штабе пункта проведения ЕГЭ», написать небольшую экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ.

Желающие принять участие в Едином дне сдачи ЕГЭ могут зарегистрироваться в Отделе образования, в срок до 08 февраля 2017 года.