образовательную экскурсию сокровищница

13 декабря 2016 г.

В конце ноября учащиеся 1 «А» и 2 «А" классов МБОУ СОШ №32 совершили увлекательную экскурсию «Сокровищница Дона» в г. Ростов-на-Дону. В дороге  детишек встретил опытный педагог-аниматор в образе веселого пирата, который тут же провел интереснейший и веселый обряд посвящения ребят в пираты – в ход пошли настоящие пиратские аксессуары.

По прибытию в Ростов корабль отправился в знаменитый Ростовский Музей Краеведения. На территории музея ребята увидели исторические выставки и получили незабываемые впечатления от прикосновения к истории своей Родины, области. Там же дети приступили к первому заданию: найти карту сокровищ, на которой отмечен путь через самые красивые места нашего города. Когда карта была найдена, ребята узнали следующий пункт путешествия. Это одно из этих интереснейших мест — Головокружительный Дом Вверх Дном! Это уникальное сооружение внешне представляет собой перевёрнутый дом, основанием которого является крыша. Внутри дома, опровергая законы физики, вся мебель прикреплена к потолку! На территории дома юные исследователи нашли ключ от следующей точки - Развлекательного Центра "Горизонт".

Там их ждал час игры в боулинг, где дети, вооружившись пушечными ядрами выиграли ключ от города детской мечты «КидсБург»- Это наша следующая, и, наверное, самая интересная точка! Вы только подумайте, у детей была возможность стать взрослыми и ответить себе на вопрос «Кем я хочу стать, когда вырасту»! На территории этого города разместились станции с более чем 70 видами различных профессий! Ребенок сможет стать кем угодно! Дети побывали  в роли врача, банкира, пекаря, выступили на реальной сцене с настоящими зрителями!

И, конечно же, это не всё! Ребята разыскали долгожданный клад и запустили в небо светящийся фонарик, загадав своё самое заветное желание.

Довольные и счастливые дети возвращались домой.

Классные руководители: Ткаченко З.И., Савицкая Т.А.