Программа адаптивной физической культуры

8 ноября 2019 г.

Программа адаптивной физической культуры направлена на формирование жизненно необходимых знаний, умений и навыков по сохранению и поддержанию организма в активном функциональном состоянии, обучение технике правильного выполнения физических упражнений, осознании занимающихся жизненно необходимой потребности в двигательной активности.

Задачи программы:

- обеспечение развития и тренировки всех систем и функций организма ребёнка через оптимальные физические нагрузки

- формирование жизненно необходимых двигательных умений и навыков

- содействие воспитанию нравственно-волевых качеств, развитию коммуникативной и познавательной деятельности

- воспитание бережного отношения к своему здоровью, формирование потребности в систематических занятиях физическими упражнениями, устойчивой мотивации к здоровому образу жизни.