8 февраля - День российской науки

8 февраля 2022 г.

8 февраля в 8 б классе прошёл классный час на тему «День российской науки». Учащимися Поляковым Родионом и Поляковой Софией была подготовлена презентация. В которой рассказали об изобретениях российских ученых во все времена. Так же ребята узнали о первых учебных заведениях нашей страны, о таких великих ученых и Лауреатах Нобелевской премии, как  Иван Петрович Павлов, Илья Ильич Мечников, Михаил Васильевич Ломоносов, Дмитрий Иванович Менделеев и о других ученых нашей современности. Учащимся  были представлены 10 самых популярных открытий российской науки в XXI.  Были названы  Русские ученые внесшие вклад в мировую науку. Первые в мире: видеомагнитофон, вертолет, самолет, комбайн, электрический трамвай, подводная лодка с электродвигателем, ранцевый спасательный парашют, противогаз, прожектор, киноаппарат, автоматическая телефонная станция, радио и многое другое было создано русскими изобретателями. Безусловно, труд ученого очень интересен, его исследование приносит пользу человечеству и делает его имя бессмертным в памяти потомков, при этом нужно понимать, что труд ученого требует огромного усердия, терпения иногда самопожертвования и достигают вершин только те, кто верят в себя, в  свои идеи и много трудятся.