«День России» в оздоровительном лагере «Звездочка»

2 ноября 2018 г.

Патриотическое воспитание учащихся все­гда является  одной из важнейших задач нашей школы, ведь детство и юность — самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. Под патриотическим воспитанием понимается постепенное и неуклонное формиро­вание у учащихся любви к своей Родине.  Патриотизм — одна из важнейших черт всесторонне развитой личности. У школь­ников должно вырабатываться чувство гордости за свою Роди­ну и свой народ, уважение к его великим свершениям и дос­тойным страницам прошлого.

С этой целью учащиеся пришкольного лагеря «Звездочка» МБОУ СОШ№32 посетили мероприятие в СДК п. Новая Целина, которое разработали и провели работники дома культуры.

Заведующая библиотекой Гринько В.И. приветливо встретила гостей в казачьем курене,  рассказала историю казачества, продемонстрировала предметы быта казаков. Дети узнали, что такое веретено, как оно применялось, увидели как гладились вещи без утюга,  получили возможность примерить казачью фуражку и сапоги, а девочки – нарядились в костюм донских казачек. Все слушали рассказ Веры Ивановны с большим интересом.

А потом, руководитель кружка – Чехова И.А. и художественный руководитель СДК Горбанева В.В. провели музыкально-развлекательную программу. Ребята разгадывали загадки, участвовали в веселых спортивных эстафетах, научились приветствовать друг друга,  как делали это казаки, танцевали танцы народов мира.

Мероприятие очень понравилось, никто не остался без сладкого сюрприза, уходить никому не хотелось. Поблагодарив  гостеприимных работников дома культуры, мы решили, что будем чаще планировать совместные мероприятия.