«Дружба дороже богатства»

25 января 2018 г.
Ты и я - мы оба разные, ты и я - мы оба классные. Мы все такие разные! Хорошо это или плохо? Разобраться  в этом попробовали ученики 2-а класса на внеклассном мероприятии «Дружба дороже богатства», на которое были приглашены родители и  учащиеся 3-а класса.

Дети говорили о дружбе, толерантности, рассуждали о том, кого можно назвать настоящим другом и сформулировали законы дружбы. В процессе выполнения творческих заданий ребята «вырастили» волшебное дерево Толерантности, изобразили солнышко, лучиками которого стали качества милосердия, доброты, тёплого отношения друг к другу. Ребята инсценировали сказку «Кошкин дом», пели песни, читали стихи, водили хороводы вместе с гостями мероприятия.