«Интернет без угроз»

4 декабря 2017 г.
Уважаемые родители, законные представители обучающихся МБОУ ООШ №32В соответствии с п. 2 Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы, утверждённым от 26.04.2013 № Пр-1061 Президентом Российской Федерации, и п.1 Протокола поручений по итогам совещания по вопросу профилактики радикализма и экстремизма среди обучающихся образовательных организаций Ростовской области, утверждённым первым заместителем Губернатора Ростовской области от 05.05.2016 № 54, Правительство Ростовской области совместно с заинтересованными государственными и общественными организациями создали региональное общественное движение «Интернет – без угроз», способное противостоять идеологии терроризма и экстремизма, распространению радикальных идей в сети Интернет – (далее – Движение). Учредителями Движения выступают министерство общего и профессионально образования Ростовской области и Национальный центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет (далее – НЦПТИ). Цель Движения – минимизировать и предотвращать исходящие из сети Интернет информационные угрозы, направленные на детей, подростков и молодёжь. Движение является формой проявления гражданской активности, позволяющей объединить добровольных исполнителей, экспертное сообщество, представителей государственных органов и некоммерческие организации. В качестве добровольных исполнителей (волонтёров) предлагается выступить активным представителям молодёжи, в том числе – родителям как мотивированной категории, наиболее заинтересованной в безопасности своих детей.

Чтобы стать участником, необходимо заполнить анкету и отправить на почтуiwt@ncpti.ru.   После отбора потенциальные участники общественного движения пройдут обучение у специалистов НЦПТИ, минобразования Ростовской области и организаций, входящих в Координационный совет движения.   Дополнительные материалы для скачивания:   Проект положения о движении Анкета Политика конфиденциальности