Акция «Россия в моём сердце!».

6 февраля 2018 г.

Сегодня, 3 февраля, во многих города России проходит патриотическая акция «Россия в моём сердце!». В ней принимают участие молодые люди, общественные деятели, артисты, спортсмены, герои России и Советского Союза.

Главная цель масштабной акции — показать единство нации и поддержать ветеранов Великой Отечественной войны. Так как 2 февраля отмечалась 75 годовщина победы в Сталинградской битве, которая переломила ход Второй мировой войны учащимися 6 «а» класса было решено присоединиться к акции «Россия в моём сердце!» и провести классный час на тему «2 февраля – День воинской славы».

Ученики распределились на группы и подготовили презентации, сообщения на тему «Сталинградская битва». Учащиеся с патриотизмом и вдохновением отнеслись к работе. Презентации были очень красочные, информативные. Сообщения носили познавательный характер: многие впервые узнали некоторые фамилии Героев Советского Союза, которые совершили подвиги во время Сталинградской битвы.