День борьбы со СПИДом

1 декабря 2017 г.

30.11.2017 года в нашей школе инициативной группой 11 класса: Сарыева Милена, Курбатов Константин, Кузюба Екатерина, Савенко Вадим, Матвеева Юлия - была организована просветительская акция, посвященная  всемирному Дню борьбы со СПИДом, который проводится 1 декабря.

Ребята подобрали очень интересный материал для ознакомления с причиной возникновения  и проблемой распространения этого заболевания.  Они  познакомили учащихся с именами ученых, которые внесли  вклад в мероприятия по борьбе с вирусом, вызывающими эту болезнь. Рассказали, когда и где появились первые заболевшие люди. Пояснили, что миллионы людей крепят ее на одежду красную ленточку  в знак того, что понимают, насколько страшными могут быть последствия этого заболевания.