День Героев Отечества в России

14 декабря 2017 г.
День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Этому событию было посвящено мероприятие, проведённое во 2-а и 3-а классах. Дети узнали, что свою историю праздник ведёт ещё с 18 века.Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II, которая учредила Орден Святого Георгия. Познакомились с людьми, которые были удостоены звания Героя Советского Союза и Российской Федерации, а также с теми, кто совершили героические поступки в наше время. Возрождение традиции - празднования Дня Героев(2007г.)- это не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих. Дети рассказали о жизни героев своей семьи, узнали о подвигах жителя п.Целина М.Дудка, в честь которого названа одна из улиц посёлка, о воинах-интернационалистах. В итоге ребята ответили на вопросы:  "Кого можно считать героем?", "Хотим ли мы быть похожими на них и почему?".

Классные руководители: Ткаченко З.И., Савицкая Т.А.