13 сентября 2017 г.
1 сентября, проходил Всероссийский открытый урок по профориентации в рамках открытия V Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России», который стартовал в г. Ярославле. Школьники Целинского района, в частности ученики МБОУ СОШ 32, приняли активное участие. Просмотрев все предложенные проекты, каждый из нас выбрал лучший на его взгляд вариант и проголосовал за него. Большинство ребят были заинтересованы в проектах, которые предложили: Стюфляев Олег, призер Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» (2017 г.); Долбнин Михаил, победитель Межрегионального робототехнического фестиваля «Робоарт-2016»,  В формате урока участники Форума встретились с Президентом России В.В. Путиным, а также с руководителями ведущих отечественных компаний высокотехнологичных и наукоёмких отраслей экономики: «Ростелеком», «Росатом», «РЖД», «Р-Фарм». Владимир Путин подчеркнул, что Форум, который проходит пятый год в Ярославле, является уникальным событием. Он пожелал школьникам как можно раньше определиться с профессией, чтобы иметь возможность глубже узнать выбранную сферу. С главной сцены Форума «ПроеКТОриЯ» Президент России Владимир Путин поздравил всех школьников страны с Днем Знаний. Он отметил великие достижения россиян на протяжении всего времени существования нашей страны, что они являются фундаментом для прорывов, которые совершают нынешние молодые таланты. Педагоги нашей школы  также приняли участие во Всероссийском открытом уроке в режиме онлайн-трансляции.  Учащиеся 11 класса МБОУ СОШ 32     Сарыева Милена, Кузюба Екатерина.