Хорошо, что есть каникулы!

1 ноября 2017 г.

Осень – прекрасная золотая пора года! А осенние каникулы у детей самые долгожданные. После длительного летнего перерыва детям сложно настроиться на учебу, они сильно устают. Поэтому эти каникулы  дети ждут с нетерпением.

Еще дети любят каникулы за то, что не нужно рано вставать, ходить в школу, делать уроки. Во время каникул можно спокойно посидеть за компьютером, подольше посмотреть телевизор или просто почитать любимую книжку. Самый интересный вариант – туристическое путешествие на каникулах. Учащиеся 8-а класса использовали этот вариант и отправились в путешествие по Адыгее.

По горным тропам мы совершили поход вдоль берегов горной реки Руфагбо, которая протекает в ущелье и восхитились водопадами, одной из самых популярных и живописных природных достопримечательностей Адыгеи. Неподалеку от поселка Каменномостский наша группа посетила Свято-Михайловский Афонский мужской монастырь, крупный туристический центр, привлекающий как туристов, так и паломников. Спустились в Большую Азишскую пещеру, которая находится в южной части горного хребта Азиш-Тау на высоте 1600 метров и  своими глазами увидели, что такое сталагмиты и сталактиты.