Молодежная команда Губернатора 2016

22 апреля 2016 г.
21.04.2016г. Целинский район принимал Региональный образовательный проект «Молодежная команда Губернатора», реализуемый комитетом по молодежной политике Ростовской области. Цель данного проекта помочь раскрыть свой потенциал молодым людям и помочь им самореализоваться. Открыла мероприятие Якобчукова Е.В., начальник сектора молодежной политики, спорта и социального развития Администрации Целинского района. Елена Владимировна пожелала удачи всем участникам МКГ и напомнила всем, что Целинскому району необходимы люди с активной гражданской позицией, способные воспитать в себе качества лидера и стремящиеся стать лучшими во всем. Учащиеся МБОУ СОШ №32, члены волонтерского отряда «Дорога Добра» принимали активное участие в программе образовательного проекта. Благодаря этой программе, ребята смогли узнать, как превратить свои идеи в готовый продукт, найти единомышленников и получить необходимые знания для развития своего села и региона в целом. В образовательную программу были включены дискуссионные занятия, деловые игры, тренинги на развитие личностных качеств и умение работать в команде. Ребята разрабатывали собственные проекты и делились навыками организации социальных мероприятий. Общение, полезные знакомства, положительные эмоции и вдохновение, опыт участия в уникальном образовательном проекте - вот результат работы Целинской площадки «Молодежной команда Губернатора».