В юбилей ветерана...

20 ноября 2015 г.

Ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда Иванченко Раиса Фёдоровна отмечает свой 90-летний юбилей.
     Родилась Раиса Фёдоровна 19 ноября 1925 года в хуторе Образцовый ,в семье обычных колхозников. Юной Рае Иванченко было всего 16 лет, когда на родную землю пришёл враг. В лихие года девушка наравне со взрослыми работала в колхозе, помогала держать оборону Донской столицы – в 41-м рыла окопы под Ростовом.
     В августе 45-го, после окончания Ростовского педагогического училища, Раиса Фёдоровна была назначена на должность учителя начальных классов школы № 63 Майского Сельсовета. Здесь она проработала более 30 лет. В 1975 году, когда начальную школу закрыли, Раиса Фёдоровна была переведена в Кировскую среднюю школу воспитателем группы продлённого дня. Здесь, в 1979 году, она ушла на заслуженный отдых.
     В 1982 году за преданность своей профессии была награждена медалью «Ветеран труда», имеет удостоверение Ветерана Великой Отечественной Войны.
     В этот знаменательный день Раису Фёдоровну пришли поздравить Председатель районной профсоюзной организации работников образования Н.С. Юрченко, ведущий специалист Отдела Образования Е.В.Глазачева. Вместе с подаркамицветами именинница получила благодарственные письма и поздравления от Президента России В.В. Путина, Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева и Главы Администрации Целинского района Б.Н. Сорокина, а ученики 11 класса - члены волонтерской организации «Дорога Добра» МБОУ СОШ №32, взявшие шефство над ветераном, искренне пожелали Раисе Федоровне крепкого здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой.