Не стареют душой ветераны...

26 октября 2015 г.
Сколько бы лет ни прошло со времен Великой Отечественной войны, память о ней навсегда останется  в наших сердцах. Ветераны и труженики тыла достойны особого уважения и благодарности. Среди них Михаил Владимирович Семикин - ветеран Великой Отечественной войны. В Целинском районе его знают как неутомимого, жизнерадостного человека. Михаил Владимирович - частый гость в школах, выступал с лекциями и проводил беседы по военно-патриотическому воспитанию молодежи. 22 октября ветеран отметил достойный юбилей - 90-летие.  Убеленный сединами, много переживший ветеран в душе по-прежнему остается задорным, открытым  человеком. Михаил Владимирович заслужил почет и уважение за свои ратные и трудовые дела. Об этом красноречиво говорят награды на груди ветерана: орден Отечественной войны I степени, медаль "За победу над Германией", орден Ленина, орден Трудового Красного Знамени  и еще множество медалей и наград. В день юбилея  поздравить Михаила Владимировича пришли ученики 7 «А» класса, члены волонтерского отряда «Дорога добра» МБОУ СОШ №32,  взявшие шефство над ветераном. Ребята ежегодно поздравляет ветерана с праздниками, оказывают помощь и поддержку. В честь именинника прозвучали стихи. Дети вручили в подарок букет цветов, воздушные шары и коллаж из фотографий Михаила Владимировича.