7 сентября 2015 г.
Еще раз о правилах дорожного движения.

В рамках  профилактической акции по безопасности дорожного движения "Внимание, дети!" по Ростовской области в МБОУ СОШ №32 с 20.08.2015  по 15.09.2015 года проводился комплекс мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма, который ставил своей целью предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди  учащихся  и предусматривал следующие задачи:

1) выработать у детей представление об  улицах  и  дорогах   как об опасном пространстве,  где нужно проявлять внимание и сосредоточенность;

2) сформировать знания, практические умения и  навыки по безопасному поведению    на дороге и в транспорте;

3) формировать на протяжении воспитательного и учебного процесса мотивацию к ответственному и сознательному поведению на улицах и дорогах, от которого зависит жизнь людей.

В школе проводились следующие профилактические мероприятия:

- 1 сентября была проведена торжественная линейка, с использованием обращения начальника УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области к обучающимся и родителям. изучению ПДД и их практическому применению.

-Среди учащихся 1-4 классов в актовом зале проводилась тематическая викторина на тему «Как мы знаем правила дорожного движения».

-Классными руководителями 1-11 классов были проведены  беседы-напоминания с родителями и учащимися о соблюдении Правил дорожного движения.

- На родительских собраниях поднимались  вопросы об ответственности родителей за перевозку детей в легковом транспорте, поведении детей на дорогах.
- В 1-11 классах были проведены классные часы и зачетные занятия по изучению ПДД и их практическому применению.