3 сентября-День солидарности в борьбе с терроризмом!

7 сентября 2015 г.

В МБОУ СОШ №32 провели акцию в память о погибших во время войн и террористических актов.

День солидарности в борьбе с терроризмом  приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети.

Уже традиционно в этот день, 3 сентября, учащиеся школ, студенты техникумов, вузов организуют акции, чтобы отдать дань памяти детям, погибшим во время войн и террористических актов.

Любой террористический акт, война - это боль, слезы, горечь. Это страшное потрясение для здравомыслящего человека. Страдают ни в чем неповинные люди. Погибают дети. В первые сентябрьские дни в школе №1 г. Беслана террористы удерживали 1128 заложников. Погибли 334 человека. Из них 186 детей. Самому маленькому из погибших исполнилось 6 месяцев. За последние 15 лет в России из-за терактов погибло более двух тысяч человек.

На классных часах, посвященных погибшим во время войн и террористических актов, учащиеся замерли в минуте молчания…

Человеческая память неподвластна времени! Она предупреждает, тревожит нас и зовет.  Память бессмертна! Она связующее звено прошлого, настоящего и будущего. В память о погибших участники акции выпустили в небо белые шары как символ чистоты, вечности и доброты.

Проведенной на пришкольной территории акцией ученики 11 класса призвали всех приложить максимум возможных усилий для того, чтобы противостоять терроризму, не допустить разрастания этого преступного безумия. «Мы не должны забывать черные даты нашей истории и делать все, чтобы этого не повторилось! Объединив усилия и став единым целым, мы будем силой, способной противостоять действиям террористических групп!»