21 февраля 2015 г.
20 февраля в МБОУ СОШ №32  прошел Урок мужества, посвященный Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце». Общая идея инициативы – героизм, честь, сила воли, неравнодушие - те качества, которые получают общественное признание в современной России. Инициатива направлена на выражение общественного признания и благодарности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, детским и молодежным общественным объединениям и организациям, которые бескорыстно приходят на помощь нуждающимся в ней людям, являясь примером мужества и отваги.    В ходе Урока мужества обсуждались наиболее важные аспекты патриотизма: мужество, долг, физическая и нравственная готовность оказать помощь, честь, ответственность.  Рассказ заместителя военкома Целинского района, ветерана Чечни, Пухова Владимира Николаевича, вызвал глубокий эмоциональный отклик в душах детей, познакомил их с судьбами Российских воинов. И  каждый в зале осознавал, что патриотизм, любовь к Родине, преданность ей, стремление защищать ее от врагов - чувство великое и необходимое.