Наши олимпионики

18 декабря 2014 г.

39  победителей и призёров – таков итог участия ребят 32-й школы в Муниципальном этапе Всероссийской предметной олимпиады школьников.

В числе тридцати девяти  четырежды встречается имя восьмиклассницы Милены Сарыевой и трижды – выпускницы 11 класса Влады Новосельцевой.

Резиденты ГОИ Алина Лепёшкина и Алиса Кудермаева встретились и побеседовали с победительницами.

Вот что ответила Алине  Милена:

«Когда я прошла школьный этап олимпиад и набрала высокие баллы, учителя предложили мне побороться за честь школы. Я понимала, что могу  показать все свои знания и умения. Вера в себя присутствует с детства.

Особой подготовки к олимпиадам не было. Я просто просмотрела и повторила ранее изученный материал. Для меня как таковых трудностей не возникло, если не считать, что я не отдыхала, ведь олимпиады шли одна за другой. Я просто правильно распределяла  своё время и поэтому всё успевала. Самое главное - не лениться , не сдаваться и помнить: нет ничего невозможного.  Я нисколько не жалею о затраченных силах  и времени. Для меня была цель - войти в тройку лучших. У меня это получилось. Я выполнила задачу  -  для меня это главное.

Помимо учителей меня морально поддерживали родители, что немаловажно, на мой взгляд. Они верили в меня. А что может быть лучше, чем оправдать надежды близких тебе людей?! Улыбка невольно появлялась на моём лице, когда мама с папой говорили: "Мы гордимся тобой".  И мои друзья искренне за меня радуются. Они поддерживали меня, переживали, за что я им очень благодарна.

В будущем я хочу добиться  более высоких результатов в различных конкурсах, получить еще много грамот и похвал. Развиваться, познавать новое. Я бы даже назвала это не планами, а целью. И я её добьюсь. На следующий год я сделаю всё, чтобы стать победителем во всех олимпиадах, в которых буду участвовать.

Я ведь хожу на  дзюдо, увлекаюсь изобразительным искусством, занимаюсь углубленно математикой, физикой, английским и химией. И ещё  я успеваю помогать родителям, отлично учиться и участвовать во всевозможных внешкольных и общественных мероприятиях. На мой взгляд, человек должен прожить свою жизнь достойно. Я стараюсь проявить себя в разных направлениях.

В январе я собираюсь на областную олимпиаду по технологии. Надеюсь, у меня получится и здесь стать одной из лучших».

Владислава в разговоре с Алисой была немногословной:

"Для того, чтобы подготовиться к олимпиаде, я решала задания из турниров  прошлых лет. Необходимо было освоить  большой объем дополнительной информации. Не всегда она доступна для самостоятельного изучения, за помощью  я обращалась к учителям.

В прошлом году я участвовала в областном этапе олимпиады и поэтому рассчитывала на высокие результаты. При желании возможно успеть всё, главное осознавать, что тебе действительно это нужно и работать только на себя!

Меня радует, что родители, друзья верят  в меня и в мои силы - это самая большая помощь. Они  гордятся мной и искренне радуются моим успехам.

Участие в олимпиаде, думаю, придаст мне больше уверенности в  период  сдачи ЕГЭ и при  поступлении в ВУЗ, на что я очень рассчитываю".

УДАЧИ ВАМ, ДЕВЧОНКИ!!!