"Я в рабочие пойду!"

20 марта 2015 г.

Одним из направлений работы МБОУ СОШ №32 по социальной адаптации детей, подготовке их к взрослой жизни является профориентация учащихся.

Цель профориентационной работы – создание условий для развития самостоятельной, активно развивающейся творческой личности, способной к адаптации и самореализации в обществе, формирование  ответственного отношения у учащихся к выбору профессии через расширение границ самопознания и получение информации о мире профессий и их особенностей. Специалистами ГКУ РО «Центра занятости населения в Целинском районе», отдела образования Администрации Целинского района, педагогами МБОУ СОШ №32 проводится постоянная работа, направленная на  расширение информационного поля обучающихся, о возможных направлениях продолжения профессионального образования после окончания основной школы, о состоянии современного регионального рынка профессий и труда.

12 марта ученики 8-х классов нашей школы посетили кабельный завод «Полимет». Это предприятие занимает прочную позицию на рынке и динамично развивается. Благодаря профессиональному коллективу и генеральному директору Веретенникову В.В., учащиеся смогли познакомиться с производством, узнать много интересного о профессиях, востребованных на этом предприятии. Экскурсия помогла ученикам в подготовке к осознанному выбору профессии.