Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 32»

Адрес: 347760, Ростовская обл., Целинский район п.Целина, ул.Механизаторов, 38 "а"
Телефон: (886371) 9-12-92, (886371) 9-13-37
Эл. почта: school32@celina.donpac.ru

Новости

12 марта 2020 г.
Добрый день! Вебинар в рамках серии интенсивных онлайн-тренингов по профилактике коронавирусной инфекции «Что надо знать о коронавирусе»



Время: 12 марта 14.00 Аудитория: обучающиеся средних и старших классов лекторы: специалисты ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области"

Что мы знаем о новом инфекционном заболевании, вызванном коронавирусом 2019-nCoV? В связи с большим потоком информации, очень важно получить экспертные ответы на самые острые вопросы. Каковы источники заражения и пути передачи инфекции? Каков инкубационный период заболевания? Существуют ли специфические признаки инфекции, вызванной коронавирусом 2019-nCoV? Каким образом можно диагностировать данное заболевание? И, конечно, затронем одних из самых актуальных вопросов: существуют ли действенные меры по предотвращению заражения коронавирусом 2019-nCoV и есть ли эффективные методы терапии для заболевших?
6 марта 2020 г.
Сообщаем вам, что на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Ростовской области http://www.61.rospotrebnadzor.ru/mdex.php?option=com_content&view=article&id=9729:2020-02-07-07-14-53&catid=80:2009-12-25-16-26-24&Itemid=79

размещены информационные материалы ФБУЗ «Центр гигиенического образования населения» Роспотребнадзора «Профилактика вирусных инфекций», «Использование медицинской маски», «Вирус», «Коронавирус»
4 марта 2020 г.
В жизни всё начинается с малого: с зёрнышка – хлеб, с лучика – солнышко, с кирпичика – дом, а знания с первой книги каждого человека – Азбуки.
Совсем недавно первоклассники впервые переступили порог нашей школы. За это время они научились читать и писать. Хотя они ещё маленькие, но уже грамотные граждане нашей страны.
И вот 28 февраля в 1 «А» классе МБОУ СОШ № 32 состоялся праздник прощания с первой школьной книгой, на который были приглашены гости, чтобы разделить радость первой победы.
4 марта 2020 г.
12 февраля в 8 «Б» классе МБОУ СОШ № 32 прошел классный час «Насколько разные у всех сердца, а ключ один – любовь и доброта», на котором дети говорили об отношениях в коллективе. Ребятам заранее было дано задание – найти в словарях определение слова «толерантность», узнать, какое лексическое значение оно имеет в разных языках мира. Началось мероприятие со знакомства с китайской притчей «Ладная семья», которая учит, что основой жизни любой дружной семьи являются любовь, прощение и терпение. Но ведь люди все разные.
1 февраля 2020 г.
В Ростовской области стартовал Региональный проект «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование». В рамках данного проекта в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад комбинированного вида № 6 «Тополек» открыт консультационный пункт, в котором предусмотрена доступность бесплатной психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям детей и гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.
1 февраля 2020 г.
Уважаемые родители!

В дельфинарии города Ростова-на-Дону оказывается услуга для взрослых и детей по оздоровительному общению с дельфинами. Стоимость одной услуги продолжительностью 25 минут составляет 5,0 тысяч рублей.
26 декабря 2019 г.
19 декабря 2019 года в ГБУ ДО РО «Ступени успеха» состоялось торжественное закрытие VII интенсивной образовательной программы (профильной смены) «Математика и информатика».
На протяжении 21 дня 46 обучающихся Зерноградского, Красносулинского, Мясниковского, Октябрьского, Орловского, Песчанокопского, Сальского, Семикаракорского, Целинского, Азовского районов и городов Азова, Гуково, Новочеркасска, Таганрога, Батайска и Ростова-на-Дону занимались углубленным изучением профильных предметов. Ребята проявляли себя не только с научной, но и с творческой стороны. В это время они посещали музеи, театры, лаборатории, участвовали в интеллектуальных и спортивных играх, плавали в бассейне, посещали тренинги. Каждый день участников смены был крайне насыщенным и наполненным увлекательными событиями.
От МБОУ СОШ № 32 в профильной смене(математика) занимались обучающиеся 8А класса Голубничий Дмитрий и Крылов Кирилл. По окончании профильной программы 19 декабря 2019 года состоялась итоговая Олимпиада ГБУ ДО РО «Ступени успеха» в рамках интенсивной образовательной программы(профильной смены) «Математика и информатика», которая выявила сильнейших обучающихся в области профильной дисциплины.
Одним из призеров Олимпиады по математике среди 7-8 классов стал Голубничий Дмитрий, обучающийся МБОУ СОШ № 32, 8а класс.
Ребята оставили свои отзывы и пожелания в книге «Твоя история успеха», которая передается от смены к смене, и выразили свое искреннее желание вновь поучаствовать в следующих интенсивных образовательных программах.
Учитель математики Мандрыка Ю.В.
14 октября 2019 г.
С 16 по 20 сентября в СОК «Ромашка» проходила работа VIII областного слета юных экологов. Участие в слете принимали команды от всех муниципальных образований области. Это школьники 5 – 11 классов (220 человек) и их руководители (50 человек), имеющие опыт работы в реализации природоохранных программ, экологических образовательных проектов. Целинский район представляла команда учащихся 10 класса МБОУ СОШ № 32 в составе 4 человек: Чехунова А., Поддубная В., Калмыкова Д., Политова М., руководитель Дерлыш Н.Г.
30 мая 2019 г.
Подробную ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН, по вопросу оказания бесплатной юридической помощи можно узнать https://cloud.mail.ru/public/3Aw2/SAC6cxjX4
22 апреля 2019 г.
«Наука требует от человека всей его жизни.
И если бы у вас было бы две жизни,
то и их бы не хватило вам.
Большого напряжения и великой страсти
требует наука от человека» ( И. П. Павлов.)
8 февраля - День российской науки, в этот день десятки тысяч связанных с наукой людей будут отмечать этот важный для России праздник. Дата праздника была установлена Указом Президента РФ Б. Ельцина от 7 июня 1999 года № 717 и приурочена к образованию Российской академии наук императором Петром I 8 февраля (28 января – по старому стилю) 1724 года.
8 февраля в 8 б классе прошёл классный час на тему «День российской науки». Учащимися Сарыевой Мадиной и Лохматовой Елизаветой была подготовлена презентация. В которой девочки рассказали об изобретениях российских ученых во все времена. Так же ребята узнали о первых учебных заведениях нашей страны, о таких великих ученых и Лауреатах Нобелевской премии, как Иван Петрович Павлов, Илья Ильич Мечников, Михаил Васильевич Ломоносов, Дмитрий Иванович Менделеев и о других ученых нашей современности. Учащимся были представлены 10 самых популярных открытий российской науки в XXI. Были названы Русские ученые внесшие вклад в мировую науку. Первые в мире: видеомагнитофон, вертолет, самолет, комбайн, электрический трамвай, подводная лодка с электродвигателем, ранцевый спасательный парашют, противогаз, прожектор, киноаппарат, автоматическая телефонная станция, радио и многое другое было создано русскими изобретателями. Безусловно, труд ученого очень интересен, его исследование приносит пользу человечеству и делает его имя бессмертным в памяти потомков, при этом нужно понимать, что труд ученого требует огромного усердия, терпения иногда самопожертвования и достигают вершин только те, кто верят в себя, в свои идеи и много трудятся.
Учащийся 8б класса
МБОУ СОШ №32
Лохов Рома
25 февраля 2019 г.
Информационные материалы
о возможностях автоматизированной информационной системы «Навигатор дополнительного образования детей Ростовской области»
31 октября 2018 г.
В период с 19 ноября по 3 декабря 2018 года во всех регионах страны пройдет мероприятие, не имеющее аналогов в мире "Всероссийская профдиагностика". Приглашаются все учащиеся желающие узнать больше о своих талантах и способностях!!! Ответь за 30 минут на 60 вопросов и определись с будущей профессией.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12