Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 32»

Адрес: 347760, Ростовская обл., Целинский район п.Целина, ул.Механизаторов, 38 "а"
Телефон: (886371) 9-12-92, (886371) 9-13-37
Эл. почта: school32@celina.donpac.ru

Юные экологи.

14 октября 2019 г.

Открывал  16 сентября детский экологический форум министр природных ресурсов и экологии Ростовской области Михаил Фишкин. После торжественной линейки с   представлением отрядов и флешмобом, делегация ознакомилась с объемными макетами и подделками, подготовленными юными экологами на тему: «Разделяй, культурный  человек».

   Далее следовало три насыщенных дня, где ребятам и их руководителям не дали скучать не минуты. Все активно приняли участие и проявили себя в игре «Соглашения-ожидания», квестах «Экоход» и  «Большая игра», конкурсах  «Экореклама» и «Экомода». Юные экологи познакомились с    различными  интерактивными площадками региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами. А завершал каждый день  отрядный «Вечерние огонёк», где участники экослёта подводили итоги и обсуждали события прошедшего дня.
        Но особенно   ярко запомнились юным экологам нашего района   мультимедийная интерактивная программа «Дом для радиации» и последовавший за ней приключенческий квест «С.Т.А.Л.К.Е.Р», где наши девочки  в  составе сборной команды «Море 6» одержали уверенную победу и заняли первое место.

     После подведения итогов и закрытия слёта, ребята, немного утомлённые, но полные  ярких впечатлений, разъезжались домой с лёгкой грустью от того, что расстаются с новыми друзьями и своими вожатыми. Мы очень рады, что стали участниками такого интересного, полезного и  познавательного  мероприятия!