Источник: https://23.86371.3535.ru/life/open-doors/

День открытых дверей

14 января 2021 года Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 32» п. Целина Целинского района отметило 19-й день рождения.

За 19 лет работы образовательного учреждения получили аттестаты о среднем общем образовании 513 выпускников школы. Награждены медалью «За особые успехи в учении» 53 выпускника.

В настоящий момент в школе 443 учащихся.

Одним из показателей качества муниципальной услуги являются результаты государственной итоговой аттестации обучающихся школы. На протяжении ряда лет в школе нет выпускников, не получивших аттестат о среднем общем образовании. В рейтинге среди 18 общеобразовательных учреждений Целинского района по результатам деятельности школа традиционно входит в тройку лидеров.

Доля выпускников 11-х классов, продолживших обучение в вузах: 2018 год - 86%, 2019 год - 76%, 2020 год - 50%.

В настоящее время в школе работают 29 педагогических работников.

Награждены нагрудным знаком "Почётный работник общего образования" - 5 человек, Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации - 7 человек, Почётной грамотой минобразования Ростовской области - 8 человек. Кроме труд педагогов отмечен благодарностями Законодательного собрания РО, депутата Законодательного собрания РФ; присваивалось почётное звание «Человек года Целинского района».

В рамках приоритетного национального проекта "Образование" в конкурсе лучших образовательных учреждений в 2006 году школа стала победителем, в конкурсе на получение денежного поощрения лучшим учителям получили денежное поощрение (грант) 9 педагогов.

В разные годы учителя становились победителями в районном конкурсе "Учитель года", достойно представляли Целинский район на региональном конкурсе педагогического мастерства.

МБОУ СОШ № 32 успешно выполняет федеральные государственные стандарты общего образования. За внедрение инновационных образовательных программ, высокий уровень обучения и воспитания детей в 2019 году школа отмечена благодарностью РИПК и ППРО.

Системный подход в процессе воспитания и социализации школьников реализуется через модель ученического самоуправления "Содружество". Школьный отряд волонтёров «Идём дорогою добра» в 2019 году занял 2 место во всероссийском конкурсе «Доброволец России».

Большое значение уделяется творческому развитию одарённых детей.

Под руководством педагогов школьники результативно принимают участие в различных интеллектуальных и творческих олимпиадах, конкурсах, главным из которых является Всероссийская олимпиада школьников. Только за последние годы учащиеся школы более 10 раз становились призёрами регионального этапа и входили в состав областной команды для участия в заключительном этапе всероссийской олимпиады.

За создание здоровьесохранного образовательного пространства решением экспертного совета по здоровьесбережению минобразования РО в 2016 году школе присвоен сертификационный статус серебряного уровня.

С целью актуализации профессиональной среды РИК по реализации Национального проекта «Образование» в региональном образовательном пространстве в 2019 году МБОУ СОШ № 32 выступила областной площадкой по реализации стратегии указанного проекта по направлению «Успех каждого ребёнка».

Дополнительное образование представлено детскими творческими объединениями "Театр-студия "Юность", школьный хор "Радуга-дуга", творческая студия «Волшебный сундучок», спортивный клуб "Олимп", секции по игровым видам спорта и др.

За последние четыре года производились частичные капитальные ремонты отдельных помещений. У школы появилась новая спортивная площадка, произведён ремонт столовой. В школе стало уютнее и теплее.

Подвоз детей к школе осуществляется на современном комфортабельном автобусе.